L'AG du comité régional FFESSM SUD PACA, s 'est déroulée le 13 février 2021 en visioconférence, les votes ayant eu lieu par voie électronique les semaines précédentes.

Suite aux élections, dont le taux de participation était de 58,57%, voici la composition du nouveau comité directeur de votre région pour l'olympiade 2020-2024:

Bureau

Président : Fred DI MEGLIO

Président Adjoint : Jean Claude JONAC

Vice-Présidents : Patricia ADELINE, Annabelle BLANCHARD-NICOLAS, Jean-Louis FERRETTI, Pierre MEDALIN

Secrétaire Général : Laurent COLIN

Secrétaire adjointe : Brigitte SCORSONELLI

Trésorière Générale : Christine LACROIX

Trésorier Adjoint : Bernard ROUX

Délégué SCA :

Philippe Peyrusse

Membres :

Philippe Bernardi, Bruno Bozon, Caroline Celli, Sandrine Clerc, Georges Coppola, Bernard Gauthier, Marc Le Mezo, Lénaic Riaudel, Sophie Vasseur.

Trombinoscope Région SUD FFESSM

Présidents des commissions régionales :

Apnée: Laetitia MINIER

Archéologie: Lénaïc RIAUDEL

Environnement et biologie: Véronique LAMARE

Hockey: Alexandre MOUTIN

Juriridique: Jean Claude JONAC

Médicale: André GROUSSET

Nage avec Palmes: Guillaume CHEMIN

Nage en eaux vives: Jean Pierre ASCHIERRI

Pêche Sous Marine: Jean AZEMARD

Photo Vidéo: François SCORSONELLI

Plongée Sportive en Piscine: Philippe MARCHAND

Souterraine: Jérémie PRIEUR-DEVRON

Technique: Grégory POIRIER

Lien pour visualier le compte rendu d'AG:
Compte rendu AG

Budgets prévisionnels des commissions:
Budgets des commissions

Résultats des votes et élections:

Rapports:

Rapport moral président: 100%

Rapport moral secrétaire général: 100%

Rapport trésorière générale: 100%

Approbation des comptes: 99,56%

Quitus donné à la gestion: 100 %

Acceptation budget prévisionnel : 99,68%

Rapports des commissions:

Apnée: 100%

Environnement et biologie : 99,67%

Hockey: 100%

Juridique: 98,71%

Médicale: 100%

Nage avec Palmes: 100%

Nage en eau vives: 100%

Pêche sous marine: 100%•Photo-Vidéo: 100%

Plongée sportive en piscine: 100%

Souterraine: 100%

Technique : 99,68%

Elections:

Liste comité directeur: 99,36%

Délégué des SCA: 87,93%

Commission

Prénom NOM

Votes pours

Apnée

Fabrice DUPRAT

48,8%

 

Laetitia MINIER

51,2%

Archéologie

Lénaïc RIAUDEL

100%

Environnement et Biologie

Véronique LAMARRE

99,67%

Hockey

Alexandre MOUTIN

100%

Juridique

Jean Claude JONAC

98,71%

Médicale

André GROUSSET

100%

Nage avec Palmes

Guillaume CHEMIN

100%

Nage en eau vives

Jean Pierre ASCHIERI

100%

Pêche sous marine

Jean AZEMARD

100%

Photo Vidéo

François SCORSONELLI

100%

Plongée sportive en piscine

Philippe MARCHAND

100%

Souterraine

Jérémie PRIEUR-DEVRON

100%

Technique

Grégory POIRIER

99,34%

Nous poser une question

Si vous souhaitez plus d'informations, remplissez ce formulaire. Nous reviendrons vers vous dès que possible.